ГлавнаяЭлектрика

Установка круиз-контроля (темпомат) (450)

перепечатка

Данная функция реализуема на Smart ForTwo путём замены правого подрулевого переключателя (управляющего стеклоочистителями) на аналогичный, но со встроенным управлением круиз-контролем. Также для работоспособности данной опции необходимо провести активацию соответствующей функции в блоке А1 (панель приборов) с помощью StarDiagnosis.

Для замены подрулевого переключателя вам потребуется:
- отвертка Т15
- сам переключатель с функцией темпомата, например такой Q0012539V004C96A00. Но лучше уточнять перед заказом, исходя из комплектации и года выпуска вашей машины

Снимите инструментальную панель, открутив четыре самореза, фиксирующих её к нижнему декоративному кожуху. Места расположения саморезов указаны желтым.

Сдвинув в сторону инструментальную панель, снимите старый правый подрулевой переключатель нажав на указанную красной стрелкой защелку и потянув его за корпус вверх. Отключите электроразъём.

В шлейфе , идущем к переключателю должен находиться дополнительный разъем, который позже необходимо подключить к подрулевому переключателю с темпоматом. Освободите его.

Возьмите подрулевой переключатель с функцией темпомата и обратите внимание на расположение разъемов. При установке следите за тем, чтобы вал рулевого колеса не задевал за шлейф.

Подключите два электроразъёма, показанных ранее и вщёлкните переключатель на место.

Вам осталось поставить на место инструментальную панель и активировать функцию СтарДиагнозисом.

Принцип работы темпомата.

http://ziggurat.ru/?p=474