ГлавнаяПанели

Снятие наружной дверной панели (450)

перепечатка

Для снятия наружной пластиковой панели вам потребуется всего одна шлицевая отвертка и несколько минут времени.

Для начала снимите зеркало и наружную ручку двери.

Краткие пояснения. Панель крепится на корпусе двери за счет нижнего Г-образного паза, обхватывающего внутреннюю пластиковую панель, а также за счет трёх защёлок, фиксирующих панель на дюралевом каркасе двери. Панель имеет немного выпуклую форму, посему для отщёлкивания верхних защелок нужно её распрямить, нажав, например, коленом в центральную часть.

Осторожно! На старых машинах (до 2003) пластик более хрупок, посему есть возможность растрескивания его во время снятия. Советую снимать прогретый пластик, то есть дать отстояться машине в теплом помещении, если дело происходит в холодное время года.

Начинать защёлки следует от ручки. Надавив коленом на цент панели, отщелкиваем защелку, пользуясь для удобства шлицевой отверткой.

После того, как отщёлкнута третья (ближняя к зеркалу) защелка, вы приоткрываете дверь примерно на 45 градусов, беретесь в районе дверной ручки за панель и сдергиваете ее по направлению в переднему колесу, то есть вниз и вперед.

Расположение защёлок на панели видно здесь:

А машины без панели – здесь:

Предосторожности. При сдергивании панелей лучше придерживайте второй рукой панель за нижний левый угол, дабы не поцарапать крыло.

При обратном надевании наденьте сначала верхний угол (ближний к зеркалу), так как там есть фиксатор, предотвращающий панель от спадания в момент монтажа. Не забывайте при надевании придавливать панель к корпусу двери, чтобы попасть пазом панели на гребень внутренней пластиковой панели. После надевания панели снизу, вы также защёлкиваете последовательно три верхние защёлки идя от зеркала к ручке.

При должном опыте процедура занимает 5-7 минут. Без должного – неограниченное время

http://ziggurat.ru/?p=197

Тэги: 450 fortwo дверь панель