ГлавнаяОстекление

Устранение течи из уплотнителя окна сверху (Roadster)

автор

Причина: Этот тип протечки зависит от неправильного стыка крыши с уплотнителем двери. Кроме того, неправильная конструкция дверного уплотнителя способствует проникновению воды.

Решение:
1) Прежде всего попытайтесь избежать застоя воды на крыше (касается родстеров с мягкой крышей), начиная с неисправности уплотнения дверей. Для этого просверлен уплотнитель двери в месте, где скапливается вода.
Таким образом, вода спускается в дренажный канал внутри уплотнения двери. Смотрите фотографии ниже.

Использованы небольшая дрель и скальпель как показано ниже.
ВАЖНО: обратить внимание и не просверлить лишнего в нижней части уплотнителя.

фотографии ниже показывают изменение уплотнения крыши

2) Можно пытаться сократить зазор между окном и крышей передвижением крюка замка ближе к уплотнителю двери. ВАЖНО: не двигать сам крюк более 2 мм в каждом направлении, начиная с центрального положения; Если невозможно двигать крючок - отвинтите два torxs (T40), снимите крюк с кузова и вырежьте маленькие жесткие резиновые упоры, которые удержат его на месте: резать только той стороне, которая касается Tridion капсулы; затянуть с усилием 32 Нм.

3) Можно попытаться остановить проникновение воды во время сильных дождей, используя некоторые виды консистентной смазки. Это работает очень хорошо, но он испаряется через несколько дней в жаркую погоду. В любом случае, вы можете попробовать это.

Тэги: roadster вода окно стекло течь