ГлавнаяОбслуживание

Какое трансмиссионное масло можно заливать в коробку передач Smart?

перепечатка

Когда приходит пора поменять сцепление или просто, вы приняли самостоятельно решение, после бывшего владельца вашего Смарт поменять трансмиссионное масло в коробке передач, поднимается этот вопрос. И в интернете можно найти разную и порой противоположную информацию, что в итоге часто сбивает с толку.

Давайте разберёмся, нет ничего сложного.

Итак, если у вас Smart с объемом двигателя 0,6L; 0,7L или 0,8L и года выпуска вашей машины от 1998 до 2007 года, то вам нужен Dexron III, как на фото внизу (марки могут быть разные). Вам нужно приобрести две однолитровые бутылки, так как ваш заправочный объем равен 1,4 L. Но часто в интернете можно увидеть указания по вашему Smart Fortwo (City) или Roadster - применять Dexron, Dexron II D или Dexron II E, ничего страшного - лейте Dexron III, как например Mobil ATF 320

Если же у вас Smart Fortwo выпуска с 2007г и объемом двигателя 1.0 L , тогда вам нужно заливать 1.7 литра трансмиссионного масла 75w90 (тоже две однолитровые бутылки масла). Единственное требование к этому маслу: API стандарт должен быть GL-4, GL-4+ или GL-5. Вот пример такого масла, Castrol 75w90 (применяется также в дизельные Смарт Фоту выпуска от 2007 года и во все модели Smart Forfour)

http://1litr.ru/blog/kakoe-transmissionnoe-maslo-mozhno-zalivat-v-korobku-peredach-smart-

Тэги: коробка кпп масло